19 грудня 2019 17:11

Сергей НАГОРНЯК: "Доверие тренера сыграло решающую роль в становлении Яремчука"

Сейчас многие подводят итоги выступления сборной Украины в отборе на Евро-2020. Не мог остаться в стороне и сайт zbirna.com. В нашем опросе по традиции участвуют бывшие футболисты главной команды страны, которые назвали тройку лучших игроков сине-желтой дружины по итогам завершившегося отборочного турнира.


Сергей НАГОРНЯК

(экс-полузащитник сборной Украины)

1.Роман Яремчук

«Это тот случай, когда доверие тренера приносит плоды. Несмотря на то, что Роман Яремчук на первых порах в сине-желтой футболке не забивал, Андрей Шевченко упорно давал ему шанс. Психологически футболисту в такой ситуации непросто. Однако стоило форварду открыть счет мячам забитым за сборную, мы увидели игрока, который раскрылся. Намного чаще Яремчук начал поражать ворота соперника и в футболке Гента. Думаю, на данный момент в национальной команде это нападающий номер один ».

2.Александр Зинченко и Руслан Малиновский

«Трудно выделить кого-то одного из этой пары полузащитников. Зинченко и Малиновский прекрасно дополняли друг друга. Практически весь конструктив нашей сборной в отборочном турнире Евро-2020 исходил от этих исполнителей».

3.Николай Матвиенко

«В какой-то мере для меня стала сюрпризом игра этого центрального защитника, который в отборочном турнире провел все матчи от звонка до звонка. Его игра была на уровне опытного футболиста. И во многом это заслуга Матвиенко, что сборная Украины пропустила всего четыре мяча. Его прогресс виден невооруженным глазом…»