19 грудня 2019 11:10
2

Экс-игрок "Говерлы" планирует получить российское гражданство

По информации «Известий», 29-летний французский полузащитник Дамьен Ле Таллек, выступающий в Лиге 1 за клуб «Монпелье», уже начал процедуру получения гражданства РФ.


Футболист рассчитывает попасть в состав сборной России и сыграть за нее на чемпионате Европы 2020 года.


- Я начал процесс получения российского гражданства несколько месяцев назад. Решил множество вопросов с документами и бумагами. Насколько мне известно, паспорт будет готов уже через несколько месяцев. У меня русская жена, мы купили дом в Москве, поэтому я очень часто здесь бываю. Кстати, у моего сына есть и российский паспорт, и французский.


Я люблю Россию, культуру, менталитет людей. Если главный тренер сборной позвонит мне после того, как я получу российский паспорт, то приму вызов. Для меня будет большой честью представлять Россию. Думаю, что ФИФА позволит мне поменять футбольное гражданство, ведь я играл только за молодежную и юношеские сборные Франции.


С 2014 по 2015 год Ле Таллек выступал в российской премьер-лиге за саранскую «Мордовию». А в 2012-2014 годах француз выступал за ужгородскую «Говерлу».

Вряд-ли разрешат, у нас ФИФА Мораеса по календарю месяцы высчитывали сколько он в Украине поиграл чтоб гражданство футбольное получить, а тут чувак год в РПЛ поиграл, уехал, а теперь за сборную решил выступать?) Пошлют гулять однозначно.
Сховати
Дід Панас, та всяке буває, навряд чи він просто так хоче змінити громадянство, певно що консультувався. Час покаже