17 грудня 2019 21:30

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Возможно, я бы успел в ворота в матче со сборной Словении, если бы увидел, что мяч срывается у меня с ноги"

Бывший голкипер «Динамо», а ныне ассистент главного тренера сборной Украины Александр Шовковский в эфире шоу «Вацко Light» поделился своим мнением о работе комментаторов.


- После Вашего ляпа в матче со сборной Словении комментатор сказал «Сашко, де ти гуляв?». Как голкипер воспринимает такую фразу от комментатора?

- Некоторые тезисы комментаторов иногда пугают меня. Я как профессионал понимаю, что это высказывание одного человека, но оно может засесть в голову многим болельщикам. И это высказывание не всегда корректно.


Что же касается самого этого момента… Наверное, я бы такой же вопрос задал бы, если бы смотрел матч. Для меня на тот момент сложилось таким образом, что… Возможно, я бы успел в ворота, если бы во время того, как выбивал мяч, увидел, что он у меня с ноги срывается. Тогда бы я сразу на все скорости побежал в ворота. Но сложилось так, как сложилось. Зачем сейчас к этому возвращаться?