17 грудня 2019 17:32
1

Игорь ЦЫГАНЫК: "Футболисты "Динамо" в себя не верят"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» прокомментировал итоги матча Лиги Европы «Динамо» - «Лугано» (1:0).


- Я был уверен неделю назад, что у «Лугано» шансов нет. «Динамо» должно было в последнем туре перед родными болельщиками «загнать» эту команду. И я не могу сказать, что они не хотели этого сделать… Но одного желания мало. Если ты профессионал, выходишь на такой уровень, и на тебя приходят болельщики, то нужно не то, что отдаваться полностью, а сильнее тренироваться, чтобы твоя квалификация была намного выше. Выше той, которая была продемонстрирована в матче с «Лугано».


Не забивать с одного метра – это сложно, тяжело представить. Тут дело даже больше не в технике, а в психологии. То есть, футболисты в себя не верят. А так нельзя выходить на футбольное поле… Когда ты просто выходишь на поле выполнять определенные задания от тренера или свои функции, то этого мало. Нужно еще и верить в то, что ты можешь победить и сделать то, что запланировал. Без такой веры побед не будет. И вот этот психологический момент, как по мне, - это самая большая проблема «Динамо» сейчас.

Помнню, как-то Беланов не забил с флангового прострела зарядив с вратарской ленточки вверх но не в ворота. У Беланова, это было исключение из правила - забить гол во что бы это не стало, а это есть - мастерство!
Беланов, всегда принимал мяч на ход лицом к воротам. Помню как голландец ван Лун с него чуть трусы не снял, когда он с места рванул к воротам. В том эпизоде голландцу дали желтую, хотя он заработал на красную карточку. Это было Евро-1988. Тогда сборная СССР в составе игроков ДК , минус Дасаев, Хидиятуллин и некоторые другие игроки, стали Вице-че пионом Евро 1988. Для меня их проигрыш в финале был трагедией...

Но Беседин, не Беланов и им никогда не станет!

Может я не прав!?