16 грудня 2019 10:41
1

Сергей КРАВЧЕНКО: "СК "Днепр-1" что, судьи мстят? Я приблизительно понимаю, откуда ноги растут"

Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко раскритиковал судейство бригады Николая Балакина в матче 18-го тура УПЛ против «Александрии» (1:2).

«Наверное, нейтральным болельщикам понравился такой футбол. Не знаю, как его назвать. Позор украинского футбола. Я не смотрел еще моменты, но говорят, что и первого пенальти в наши ворота не было. Второй, возможно был, но тоже не вполне очевидный.

Ребята смотрели – говорят, что и второго не было. А удаления – это просто... Для чего там стоит ассистент, четвертый арбитр? Как их тренируют Коллина или Лучи? Наверное, влияют какие-то факторы. Не буду говорить вслух – все об этом знают.

Меня удивляют люди из других команд, про которых все знают – чем, как, за сколько. Вспоминают наш клуб в связи с пенальти в ворота «Ворсклы». За всю историю днепровского футбола это, наверное, единственный такой пенальти.

А нам сколько таких ставили? Нам что, судьи мстят теперь? Я приблизительно понимаю, откуда ноги растут. У «Александрии» есть задачи, пусть им везет. У них реально хорошая команда, мне нравится, как они поменяли тактику в последние годы. Прессингуют, играют агрессивно.

Спросил у четвертого арбитра – зачем команда тренируется, играет. Он ответил, что они тоже тренируются. Пусть тренируются и выполняют свои обязанности. Не помогайте никому. Мы помним про три пенальти в стыковых матчах за выход в УПЛ, много чего на старте сезона.

Нам ошибочно дали пробить пенальти раз в сто лет, кое-кто ухватился за это, что их плохо судят. Дай бог, нас бы так плохо судили. Мы тоже не слепые. Возможно, эти слова для болельщиков, но футбольные люди понимают, кто чем занимается», – сказал Кравченко.

Тут скорее не Александрию тянут (она и так в 6-ке), а плавят основных конкурентов Скотобудки, чтобы всеми способами вытянуть их на шестое место. Колос да и Олимпик точно так же судят.