15 грудня 2019 11:32
2

Сергей КРАВЧЕНКО: "Государство должно помогать развитию футбольных команд"

Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко считает, что государство должно принимать участие в финансировании футбольных клубов.

«Многое зависит от инвесторов. Политическая ситуация, конечно, влияет, но я надеюсь, что мы совместными усилиями сможем все это преодолеть. В Днепре, Киеве, Львове и других украинских городах футбол должен жить.

Считаю, что государство тоже должно помогать развитию футбольных команд, не самоустраняться, поскольку футбол – спорт №1 в мире. Дело в том, что владельцам команд сейчас невыгодно содержать их, они тратят на финансирование клубов гораздо больше средств, чем получают дохода.

Президентам всех клубов, считаю, нужно сказать спасибо, что благодаря их финансовой поддержке команды еще сохранились. Очень трудно даже выходить в ноль. На билетах, телевизионных правах так не заработаешь, как в Европе. Лишь когда команда попадает в Лигу чемпионов или Лигу Европы, только тогда получается уравнять доходы с расходами. Надеюсь, в будущем ситуация изменится в лучшую сторону», — сказал Кравченко.

Ні разу не повинна, є багато інших сфер, де державні гроші з успіхом розкрадаються. Навіть в приватних структурах існують відкати і подібні явища. Держава повинна думати за задоволення життєво важливих потреб.
А щоб заробляти гроші, як у провідних чемпіонатах, то потрібно грати і будувати всю структуру з тими підходами, як там.
Футбол зараз в першу чергу бізнес, тож хай бізнесмени цим і займаються.
Згоден, що держава має допомагати. І, в такому разі, назначати голову ФФУ.