13 грудня 2019 15:19
5

Экс-динамовец, принявший российское гражданство: "Украинский чемпионат неконкурентоспособен"

Экс-динамовец Даниил Лесовой, права на которого принадлежат питерскому "Зениту", рассказал о своем переезде в Россию.


— Почему киевское "Динамо" не предложило вам контракт после выздоровления?


— Это неправильная информация. Руководство хотело подписать со мной договор, но агент сказал, что есть возможность поехать на просмотр в "Зенит" без каких-либо обязательств с обеих сторон. У меня был российский паспорт, поэтому шансы остаться в Питере были высоки — молодых, перспективных российских игроков всегда не хватает.


— Если бы вы не понравились "Зениту", могли бы вернуться в "Динамо"?


— Думаю, что нет. Уже принял окончательное решение, что не буду оставаться. Поехал бы в другой клуб.


— Почему?


— Потому что имел российский паспорт на руках. Понимал, что в Украине в целом непростая ситуация, а значит в футболе ничего хорошего тоже не будет. Считаю, что сейчас, несмотря на успехи сборной Украины, украинский чемпионат неконкурентоспособен. Уровень УПЛ сильно упал. Знаю это, потому что слежу за играми киевского «Динамо».

Кто это?
Нереальное совпадение, сперва подумал, что у меня после вчерашнего матча совсем нервы не в порядке :) Прочитал заголовок, начал читать статью.... воняет! Оказалось - слесарь притащил стул из ремонта!
Кацап, родившийся в Мошковии хотел вернуться на историческую родину, ну хрен с ним! Я даже не помню, что он когда-то пылил в нашем молодёжном составе.
Я даже решил погуглить, кто это такой. Теперь понял, что он имеет ввиду.
Украинский чемпионат неконкурентоспособный, с точки зрения того, что тут перестали платить ОГРОМНЫЕ деньги, непойми кому. В России еще платят. Потому как, ему скоро 22 года, как и Цыганкову, но для Вити чемпионат норм, а для Лесового нет. Хотя кто такой этот парень, многие не знают. Завышенные бабки, таким уже не платят. Пузырь лопнул.
Скоро россия вообще распадётся на отдельные образования и футбола там вообще не будет.
Уровень то может и упал, но ДК и ШД посильней будут ваших грандов