12 грудня 2019 23:45
15

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Критики выльют тонны дерма, для них поражения "Динамо" - это сладкие моменты жизни"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал игру "Динамо" против "Лугано".


"Я сдержу свои эмоции. Меня трудно обмануть, а в футболе я повидал многое. Дождусь момента, когда будут сделаны выводы. Мне искренне жаль всех болельщиков и себя в том числе. Критики выльют тонны дерма, для них поражения Динамо... Это сладкие моменты жизни. А всем Киевлянам я скажу... То что нас не убьёт, нас только усилит..."

"Меня трудно обмануть, а в футболе я повидал многое". Мы это уже слышали от такого же знатока футбола - ИМСа, кажется, когда Михайличенко назначал. Результат налицо.
Сховати
Woodstock, Михайличенко проводил сборы? Михайличенко комплектовал команду? Может хотя бы один сбор ему дадим, истерички? Тем более что игра улучшилась намного в сравнении с бульбашом!
Сховати
Dynamic, Я согласен, что Михайличенко досталось далеко не лучшее наследие, но: 1) По словам Суркиса, он прекрасно был знаком с возможностями игроков, изучая их игру на прославленных 4-х мониторах. Он принимал участие в селекционном процессе. 2) Он не проводил сборы, но это не значит, что сборов вообще не было. Я согласен, что Михайличенко пришлось и удалось подтянуть физику. Но, черт побери, для того, чтоб обыграть колхозное Лугано, тем более при своих трибунах, не надо проводить целые сборы. И Лугано, кстати, как и Копенгаген, не смогли обыграть 2 раза. И второй матч с Мальме был проигран. Т.е. все тренеры в группе по сути не проиграли дуэль Михайличенко.
Я тоже, как ни странно, склоняюсь к тому, что после зимы Динамо покажет лучший футбол, но ощутимого прогресса я не ожидаю. Уж больно долго Михайличенко не тренировал и уж больно малый у него опыт на клубном уровне, чтоб быстро поставить игру. Шишки будет набивать еще как минимум один круг. Если Суркис проявит терпение как при Хацкевиче, то может что-то и получится. Другое дело, что Михайличенко надо работать как молодому тренеру: постоянно учиться, ездить на стажировки в большие клубы. А я вот не уверен, что у него достаточно энергии и желания, и что он может понять и признаться самому себе в том, что перед ним еще немалый путь развития как тренера. Его постоянные поздние замены хорошо подчеркивают, что он боится делать новые вещи, боится рисковать. Если что-то иногда получается, то пусть это так и остается, а то еще вдруг будет хуже - вот так пока что выглядит философия ААМа. Так далеко не зайдешь.
Угу давай расскажи какие все долбоебы, а ты один спец футбольный. 85% левых долбоебов в команде.
Еще один вылез.Все эти Заховайлы идут лесом.