12 грудня 2019 23:36
13

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Что случилось? Футбол"

Генеральный директор «Динамо» Реваз Чохонелидзе кратко прокомментировал ничью с «Лугано» (1:1) и вылет из ЛЕ.


- Что случилось?

– Футбол, – сказал Чохонелидзе корреспонденту Tribuna.com Андрею Сенькиву.

Дерьмо это, а не футбол.
Гандон
О футболе сейчас и так много всеми сказано, расскажу случай из жизни.

Знакомый в свое время поступил на бюджет в киевский университет Шевченко. Воде бы престиж и круто? Так вот вот, через полтора года этот знакомый оттуда добровольно и с радостью свалил. Сейчас довольно успешный финансовый аналитик, к слову.
На вопрос "почему ты ушел", ведь имя университета и т.д., знакомый ответил: "А чему меня там могут научить бубнящие с листочка 70-летние отставшие от реалий советские старперы"?

К чему я это. В нашем любимом клубе, как и в вышеупомянутой Шеве, давно пора разогнать таких вот Резо и прочих пердунов-алконавтоф, "сердец-экспертов разбирающихся в футболе". Не только ведь в игроках проблема. Это скорее следствие полнейшей некомпетентности людей, занятых подготовкой и подбором игроков, а также управлением клуба в целом.
Вот чему такие вот пердуны могут научить молодых игроков? Не верю я, что в такой большой стране нет футбольных талантов. Также как и не верю в невозможность подписания талантливых легионеров.
Тут и ежу понятно, что нужен адекватный гендир и поголовные кадровые чистки.

Пока в структуре ДК не появятся думающие интелектуальные люди, будем слушать пургу по типу "100% выложимся", "не ходил - не болельщик", "свистеть не хорошо" и получать такие вот результаты.
Сховати
Kilroy, если бы в возрасте было дело... по моему им не хватает трезвости мышления, а если шире, то интеллекта, тут наверное болезнь всех футболистов, думающих среди них единицы.

Например Лобановский, закончил политех, на фоне убогой серой массы ногомячистов стал гением, но среди инженеров он вполне мог быть выше среднего. Ну ок, и там бы достиг очень хороших результатов, но условно лучшим ученым СССР это вряд ли. Вот скажите есть кто, с таким мышлением как у ВВЛ? Нет и не видно.
Не договаривает знакомый. Скорее всего, взяли на работу "без корочки", которая в итоге мешала учебе, а потому сделал соответствующий выбор. Кстати, желающих заменить этих старперов-преподавателей все меньше - у "аналитиков" ведь поболее з/п, чем у профессоров, которым соросячья зелень доплаты урезать собиралась.
Люблю разгонятелей, строителей на всём готовом. Желающих построить с нуля и показать как надо, правда, почему-то нет. Не выгодное это дело - в украинский футбол вкладывать.
Сховати
В том то и беда, что Суркис тоже любит таких вот "опытных и понимающих". Вместо того, чтобы пригласить толковых специалистов из-за границы. Это окупится с лихвой в будущем, хотя бы продажей игроков.. Прекрасные примеры Аякса, да и хорватов, португальцев. В том же Аяксе идет жесткий отбор среди пацанов и тренеров, дети ходят в школы и институты. Подготовка игроков совсем по другим принципам строится. А в ДК даже попасть в клуб можно через непродолжительную встречу с «сердцем» и соответствующее вознаграждение. Результаты команды во многом и есть отражение бардака, происходящего в структуре. Так неужели лучше оставить все как есть?
Типичный образец лишнего человека в структуре клуба.
Если бы только он один ...
Человек отменивший пельмени и вареники, наш новатор. Какой шикарный комментарий.. "Футбол" уже лет 15 такой, с небольшими просветами.
Случилось то, что ты и другие удобно примостившиеся жополизы успешно помогаете Суркису пробивать дно всё глубже и глубже. Либо ты профан, либо тебе просто похер на клуб. Иначе бы свалил уже.
Не футбол трапився, а некомпетентність
Вот еще кого надо гнать
Кто этот человек?!?!?! Какие у него функции?!?!??!
А я и не знал что это футбол, больше было похоже на цирк.