12 грудня 2019 16:05

Через англичан — в четвертьфинал. Топ-5 домашних матчей "Динамо" в Лиге Европы

В четверг в 22.00 бело-синие проведут важнейший матч против Лугано, пишет zbirna.com. Для попадания в плей-офф вице-чемпионам Украины нужна только победа, желательно с разницей в два гола. Чтобы поднять ваше настроение перед схваткой на НСК Олимпийский, мы выделили лучшие на наш взгляд поединки Динамо в Лиге Европы на своем поле.

ЛЕ-2010/11. 1/16 финала. Динамо — Бешикташ — 4:0

После 4:1 в Стамбуле судьба дуэли уже была решена, но динамовцы решили еще раз порадовать своих фанатов. В итоге они одержали крупнейшую домашнюю победу в Лиге Европы. Огнен Вукоевич забил ранний гол, а после перерыва начинание хорвата поддержали Андрей Ярмоленко, Олег Гусев и Андрей Шевченко.

ЛЕ-2010/11. 1/8 финала. Динамо — МанСити — 2:0

В следующем раунде столичные одолели горожан, вспомнив последний розыгрыш Кубка УЕФА. Первый матч на своем поле они выиграли благодаря голам Шевченко и Гусева, а на выезде удержали устраивающие их 0:1. Увы, но в четвертьфинале путь Динамо прекратила Брага.

ЛЕ-2014/15. 1/16 финала. Динамо — Генгам — 3:1

Уверенно победив в группе, в первом круге плей-офф наша команда вышла на представителя Лиги 1. На своем поле Динамо добыло победу, но пропустило. На точные удары Лукаша Теодорчика и Виталия Буяльского своим голом ответил Кристоф Манданн, а после Гусев реализовал пенальти. Во Франции без нервов не обошлось, но поражение 1:2 устроило бело-синих.

ЛЕ-2014/15. 1/8 финала. Динамо — Эвертон — 5:2

В следующем раунде случилась уже знаменитая победа над ирисками. В гостях подопечные Сергея Реброва уступили 1:2, но в Киеве разнесли соперника в пух и прах. В середине первого тайма Ярмоленко чудо-ударом открыл счет, затем Ромелу Лукаку сравнял, но до перерыва успели отличиться Теодорчик и Мигель Велозу. Во второй половине отличился Гусев, потрясающий мяч забил Виторину Антунеш, а подсластил пилюлю Эвертону Фил Ягелка. В четвертьфинале динамовцы не устояли перед Фиорентиной.

ЛЕ-2018/19. Групповой этап. Динамо — Ренн — 3:1

После напряженной выездной победы в «спарке» болельщики имели опасения насчет домашней игры, но динамовская молодежь разбила французов. Счет открыл Беньямин Вербич, а после перерыва свои первые голы в еврокубках оформили Виталий Миколенко и Николай Шапаренко. Гости лишь в концовке смогли отквитать один мяч. Предыдущий розыгрыш Лиги Европы динамовцы завершили в 1/8 финала.