12 грудня 2019 13:53

"Динамо" - "Лугано": новости в день игры

Сегодня состоится решающий для киевского «Динамо» матч за выход из группы Лиги Европы. Для гарантированного попадания в плей-офф турнира киевлянам нужна победа с разницей минимум в два мяча. Поединок начнется в 19:55.


Утром в день игры на НСК «Олимпийский» состоялось совещание по организационным вопросам с участием служб, задействованных в проведении матча.

Билеты

На совещании было озвучено, что по предварительным прогнозам на матче ожидается около 20 тысяч зрителей. Будет своя поддержка и у гостей, правда не слишком многочисленная - всего 30-35 болельщиков.

В день игры в кассах и онлайн все еще можно приобрести билеты практически всех ценовых сегментов, от 60 до 1000 гривен.

Билеты можно приобрести в кассах на Троицкой площади, возле станции метро «Олимпийская», а также в кассах стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского. Кроме того, в день матча работает дополнительная касса на Спортивной площади (вход на стадион со стороны «бессарабских ворот»). Кассы будут открыты до конца первого тайма.

Призываем не покупать билеты у перекупщиков или в неофициальных точках продаж. Подчеркиваем, что самый легкий способ купить билеты - онлайн на сайте партнера клуба, компании Esport, где вы самостоятельно можете выбрать удобные места.

Напомним, что у посетителей матчей на «Олимпийском» теперь нет необходимости распечатывать билеты, приобретенные в Интернете. На стадионе работают новые входные терминалы со сканерами, которые считывают билеты с экранов мобильных устройств - смартфонов, планшетов. Это стало возможным благодаря партнерству нашего клуба с НСК «Олимпийский», компанией Favorit Sport и билетным оператором Esport.

Технологии для арбитров

В этом матче будет задействована система автоматического определения гола (Goal-line technology). Эта система передает главному арбитру встречи мгновенный сигнал в случае, если проекция мяча полностью пересекает линию ворот. Оповещения арбитр получает на специальные часы.

Синхронизация времени начала матчей

Поскольку в группе В интрига сохранилась до заключительного тура и распределение путевок в плей-офф турнира зависит от результатов обоих матчей шестого тура, поединки «Динамо» - «Лугано» и «Копенгаген» - «Мальме» начнутся одновременно, секунда в секунду.

Это сделано УЕФА для того, чтобы все команды, претендующие на выход в плей-офф («Копенгаген», «Мальме» и «Динамо») находились в равных условиях.

Форма команд

Среди других вопросов было утверждено в каких формах проведут матч соперники. Динамовцы выйдут на поле в своей домашней белой форме, вратарь - в желтой. Гости сыграют в черной форме, голкипер - в зеленой.

Вход для детей

Вход для детей до 7 лет (включительно) в сопровождении взрослых бесплатный без предоставления отдельного места и при предъявлении копии свидетельства о рождении.

Паркинг

В день матча доступ на паркинг НСК «Олимпийский» будут иметь только посетители с соответствующими пропусками. Если у вас нет парк-пасса, напоминаем о возможности воспользоваться подземным паркингом «Троицкий». Паркинг работает круглосуточно и находится рядом со стадионом (метро Олимпийская, заезд с улицы Физкультуры, у отеля Park Inn). Детали: +380673246089, +380443920778.

Изменения в работе метрополитена

В день матча возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена. Перед началом игры возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станции «Олимпийская». После ее окончания с целью обеспечения надлежащей перевозки пассажиров, возможно ограничение на вход станций «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого». Механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиров на платформах станций.

Напомним, ворота «Олимпийского» открываются за два часа до стартового свистка. До встречи на стадионе!