11 грудня 2019 23:55
3

"Локомотив" уступил "Атлетико", установив антирекорд Лиги чемпионов. "Ювентус" выиграл у "Байера"

«Атлетико» в Мадриде нанес поражение московскому «Локомотиву» и пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой испанской команды со счетом 2:0.

Хозяева поля получили отличный шанс открыть счет уже на второй минуте, но удар с пенальти в исполнении Кирана Триппьера парировал Антон Коченков. На 17-й минуте «Локомотив» вошел в историю ЛЧ как первая команда, в ворота которой поставили два пенальти в первые 20 минут игры. С «точки» на этот раз бил Жоау Фелиш, который Коченкова переиграл. На 54-й минуте Аугусто Фелипе удвоил преимущество «Атлетико» в счете. Этот гол в итоге стал последним в матче.

В другом матче группы «Ювентус» со счетом 2:0 обыграл на выезде «Байер». Победу команде Маурицио Сарри принесли голы Криштиану Роналду и Гонсало Игуаина.

«Ювентус» с 16 очками выиграл группу D и вышел в плей-офф с первого места. «Атлетико» (10) стал вторым, «Байер» (6) финишировал третьим и сыграет в Лиге Европы. «Локомотив» с 3 очками замкнул турнирную таблицу группы D.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа D. 6-й тур.

Атлетико - Локомотив 2:0

Голы: Фелиш (пенальти), 17; Фелипе, 54.
Нереализованный пенальти: Триппьер, 2.

Байер - Ювентус 0:2

Голы: Роналду, 75; Игуаин, 90+2

Маленькая иллюстрация того, какого великого тренера потеряло киевское Динамо.