10 грудня 2019 16:53

Бенитес: "Ливерпуль" добился успеха благодаря усилению состава"

Бывший главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес поделился мнением об успехах "красных" в нынешнем сезоне.


"Думаю, они станут чемпионами. Их дела идут так хорошо. Они очень стабильны. Обычно, даже выигрывая матчи, ты можешь проиграть некоторые, но они очень стабильны. Им стало очень сложно проигрывать матчи, особенно подряд.


Думаю, они покупают правильных игроков в последние годы. Да, они тратят деньги, но они тратят их на очень хороших игроков на правильных позициях. И с теми качествами, которые нужны тренеру. Также у них есть правильный баланс. У них есть классные голкипер и защитники. У них есть крайние защитники, которые ходят вперед, и нападающие, которые обладают скоростью и мастерством. А также полузащитники, которые постоянно прессингуют. Они сразу же бросаются на тебя, стоит им потерять мяч.


Поэтому против них очень сложно контратаковать, очень сложно создать что-либо. Если твоя команда привыкла много держать мяч, они будут так агрессивны.


Если твоя команда привыкла контратаковать, они так быстры. Мы с "Ньюкаслом" пробовали, но нам не удавалось преодолевать их линии, потому что их игроки были быстрее наших", — сообщил Бенитес в эфире Sky Sports.