10 грудня 2019 09:31

Рюдигер сможет помочь "Челси" в матче Лиги чемпионов с "Лиллем"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лампард поделился ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лиллем».


«Антонио Рюдигер занимается с остальными. Здорово, что он вернулся. Фикайо Томори не сыграет. У него проблемы с бедром. Не будет и Оливье Жиру. Антонио Рюдигер проделал по нашей программе много работы. Он прошел через многое и готов играть. Знаю, что ему не терпится показать себя. Он сильный защитник. Таких игроков всегда не хватает.


Нас, конечно, ждет топовый матч. Это игра на вылет. Думаю, игроки готовы к ней в плане физики. Когда проводишь много матчей, это непросто. Мы делаем для игроков, все что можем. Надо продолжать биться. В домашних матчах мы хотели добиться большего. Когда в таких играх забиваешь быстрый гол, это влияет на ход встречи. Когда играешь хорошо, но при этом не можешь забить, на тебя сваливается дополнительное давление», - цитирует Лампарда пресс-служба УЕФА.


Матч «Челси» - «Лилль» состоится 10 декабря. Начало - в 22:00. «Челси» за тур до конца набрал 8 очков и занимает 3-е место в группе. Чтобы выйти в плей-офф лондонцам нужно побеждать и надеяться, что «Валенсия» потеряет очки в игре с «Аяксом».