10 грудня 2019 09:04

Кирилл КОВАЛЕЦ: "Лига чемпионов для "Александрии" – космос"

Одним из героев прошедшего тура в Премьер-лиге стал полузащитник Александрии Кирилл КОВАЛЕЦ, который вышел на поле на 27-й минуте поединка с Ворсклой вместе травмированного Евгения Банады. В итоге полузащитник горожан сумел отметиться двумя забитыми мячами, что предопределило итоговую победу александрийцев (3:0), пишет zbirna.com.


«Валера Лучкевич сыграл как мастер»


— Кирилл, Александрия крупно обыграла Ворсклу. Все по делу?


— Да. У полтавчан сейчас не все стабильно, но в первую очередь я бы отметил подготовку и саму игру в исполнении нашей команды.


— Перед выходом на замену у тебя было чувство, что это будет твой вечер?


— На каждый матч я выхожу с одной целью — помочь Александрии добиться максимального результата. Во встрече с полтавчанами, думаю, это получилось хорошо (улыбается).


— Комбинация, с забитым тобой первым голом, войдет в число топовых, в твоем исполнении?


— Действительно. Эту атаку можно сравнить с показательной. После выноса мяча от ворот, мы выиграли подбор, разогнали атаку, Валера Лучкевич сыграл как мастер, отдав мне пас…


— Второй гол ты забил головой. Для тебя это действительно был дебютный такой мяч?


— По юношам я так забивал, а вот на высшем уровне, сразу и не вспомню. Но то, что таких голов крайне мало, это уж точно.


— До зимней паузы Александрии осталось сыграть два поединка. Сил хватит?


— Сейчас в какой-то степени даже и жалеешь, что осталось так мало матчей в первой части сезона, в которой, считаю, Александрия выступила достойно. И все это из-за нашего коллектива, в котором приятно находиться. Все хотят удачно сыграть во встрече Лиги Европы с Гентом и в поединке чемпионата с Днепром-1.


«Борьба в первой шестерке будет интересной»


— Мотивации на ничего не решающий матч с Гентом хватит?


— Безусловно. На европейские поединки команду можно даже не настраивать. Мы сделаем все, чтобы не только достойного сыграть, но и добиться положительного результата.


— Александрийцы могли выступить лучше или это потолок?


— Для нас это в первую очередь опыт, который в будущем пригодится. Считаю, что для первого раза Александрия хорошо представила Украину в Европе. Мы хотим и в текущем сезоне добиться права выступать в еврокубках.


— И эта борьба сейчас, как никогда острая. С кем из конкурентов Александрии было сложнее всего играть?


— По результату, наверное, с Десной, которая дважды у нас выиграла, хотя мы в свою очередь трижды в текущем сезоне обыграли Зарю… Так совпало, поэтому трудно сказать, как все повернется, вся борьба впереди, но мы в свои силы верим.


— Никто, кроме Динамо не заявляет о борьбе за второе, лигочемпионовское место, но все об этом думают?


— Повторюсь, борьба в первой шестерке будет интересной. А что касается Лиги чемпионов, то для Александрии это космос. Хотя сейчас нужно думать о каждой последующей игре, а очки и место узнаем весной…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК