9 грудня 2019 14:40

Лампард: "Челси" нужно извлечь уроки из последних поражений

По мнению Фрэнка Лампарда, «Челси» необходимо вынести урок из выездного поражения от «Эвертона».


«Наши молодые футболисты должны быстро привыкать к такому футболу АПЛ. Они знают, что в таком матче, как с «Эвертоном», случаются силовые контакты. Игра разбивается на эпизоды, мяч летит прямо в твою штрафную, и с этим нужно как-то справляться, и нам просто необходимо справляться с этим лучше.

В Англии есть команды, который играют таким образом. Они (игроки «Челси») знали, чего им стоит ожидать. Нас нельзя назвать физически слабыми, особенно если вы посмотрите на наших центральных защитников и Тэмми Абрахам, например, поэтому они должны были быть готовыми к такой игре.

У меня хорошая команда, и в АПЛ, учитывая ее конкурентный характер, всегда будут сложные ситуации и моменты, когда ты проигрываешь встречи. Это, конечно, не конец света, но важно, чтобы мы извлекали уроки из таких игр, как с «Эвертоном» и с «Вест Хэмом», поскольку у нас была неделя, когда мы играли плохо, затем фантастически, а затем опять плохо, и отсутствие стабильности не приведет нас туда, куда мы стремимся», - цитирует тренера сайт «Челси».