8 грудня 2019 16:18

"Десна" забила шесть мячей в ворота "Карпат", Калитвинцев оформил дубль

Во Львове на стадионе «Украина» «Карпаты» в матче 17-го тура УПЛ крупно уступили черниговской «Десне».

Начало встречи вышло захватывающим. Уже на 3-й минуте Максим Имереков после подачи с углового открыл счет. Через 13 минут Александр Филиппов с пенальти удвоил преимущество гостей, но тут же 11-метровый был назначен и в ворота «Десны» - Егор Назарина был точен – 1:2.

В начале второго тайма удалось отличиться Владиславу Калитвинцеву, а после удаления на 57-й минуте вратаря «Карпат» Олега Кубрика за «фол последней надежды» исход встречи уже не вызывал сомнений.

Хотя на 64-й минуте Александру Бойчук и сократил разрыв в счете до минимума, но на 77-й – Дмитрий Хлебас восстановил «статус-кво», а на 80-й Калитвинцев оформил дубль – 2:5. Не захотел отставать от партнера и Филиппов, под занавес матча также оформивший дубль и установивший окончательный счет.

«Десна» набрала 33 очка и до окончания матча «Динамо» – «Заря» вышла на 2-е место в турнирной таблице.

КАРПАТЫ – ДЕСНА – 2:6
Назарина (17, с пенальти), Бойчук (64) – Имереков (3), Филиппов (16, с пенальти, 88), Калитвинцев (52, 80), Хлебас (77)

Карпаты: Кудрик, Веремиенко, Халл, Кучер (Артым, 60), Дубинчак, Клец, Назарина, Ди Франко (Лях, 46), Мартинс, Бойчук, Гуцуляк (Деда, 68).

Десна: Литовка, Д.Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой, Огиря, А.Фаворов, Калитвинцев (Дегтярев, 84), Кузык (Картушов, 74), Хлебас (Конопля, 87), Филиппов.
Предупреждения: Мартинс (14), Дубинчак (74), Веремиенко (85) – А.Фаворов (37).

Удаление: Кубрик (57).