8 грудня 2019 08:05
1

Месси обошел Роналду по количеству хет-триков в чемпионате Испании

В матче 16-го тура испанской Примеры «Барселона» принимала «Мальорку». Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.


Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси оформил хет-трик. Ещё по одному мячу забили Антуан Гризманн и Луис Суарес.

Таким образом, Месси обошёл португальского нападающего Криштиану Роналду по количеству хет-триков в чемпионате Испании, сообщается в «твиттере» OptaJose. На счету Месси 35 хет-триков в карьере. Роналду за время выступления в Примере оформил 34 хет-трика.

Напомним, Роналду выступал за мадридский «Реал» с 2009 по 2018 год, после чего перешёл в туринский «Ювентус».

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Лионель Месси провёл 10 матчей, в которых забил 12 голов и сделал 5 результативных передач.
Только вы ещё забыли дописать что Роналду на свои 34 хет-трика понадобилось 292 матча за Реал, а Месси за Барсу 35 хет-триков - 462 матча и на 6 лет больше...

Был такой анекдот в советские времена: Брежнев и Никсоном решили соревноваться, кто первый прибежит. Прибежал первым Никсон. Наши журналисты думают: что писать? На следующий день в газетах пишут: "Вчера в соревнованиях по бегу Брежнева с Никсоном, - Брежнев пришел к финишу вторым, а Никсон предпоследним!" - у вас так же...