7 грудня 2019 21:32

"Манчестер Сити" без Зинченко уступил "Манчестер Юнайтед" и отстал от "Ливерпуля" на 14 очков

«Манчестер Сити» проиграл «Манчестер Юнайтед» в матче 16-го тура английской Премьер-лиги. Манкунианское дерби, состоявшееся 7 декабря на «Этихад Стэдиум», завершилось победой «красных дьяволов» со счетом 2:1.

«МЮ» вышел вперед на 23-й минуте, когда Маркус Рэшфорд реализовал им же заработанный пенальти. Спустя 6 минут Антони Марсьяль удвоил преимущество «Юнайтед» в счете. Вышедший на замену Николас Отаменди отыграл один мяч на 85-й минуте, но на большее «Сити» не хватило.

«Манчестер Юнайтед» благодаря победе поднялся на пятое место в турнирной таблице. У команды Уле Гуннара Сульшера 24 набранных очка. У «Манчестер Сити» 32 очка и третье место, команда Хосепа Гвардиолы на 14 очков отстает от лидирующего в лиге «Ливерпуля».