7 грудня 2019 18:34

Менхенгладбахская "Боруссия" выиграла у "Баварии" и сохранила лидерство в Бундеслиге

Менхенгладбахская «Боруссия» нанесла поражение «Баварии» в матче 14-го тура чемпионата Германии. Встреча, состоявшаяся 7 декабря, в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыли гости, которые вышли вперед на 49-й минуте игры после точного удара Ивана Перишича. «Жеребцы» отыгрались спустя 11 минут, автором гола стал Рами Бенсебаини. Он же в компесированное время реализовал пенальти, принеся «Боруссии» победу.

Победа позволила «Боруссии» остаться во главе турнирной таблице Бундеслиги. У команды из Менхенгладбаха 31 набранное очко, у ближайшего преследователя — «РБ Лейпциг» — 30 очков. «Бавария» с 24 очками опустилась на шестое место в таблице.