7 грудня 2019 17:01

"Динамо" - "Заря" 1:1. Первенство U-21. Отчет о матче

В рамках 17-го тура чемпионата U21 «Динамо» принимало на клубной базе в Вите-Литовской луганскую «Зарю».

Тренерский штаб молодежного состава «бело-синих» получил в свое распоряжение несколько игроков из обоймы основной команды — с первых минут на поле вышли Кадири, Сидклей, Дуэлунд, а также приближенные к первой команде Нещерет и Сирота, которые, в частности, летали с «бело-синими» на выездной матч Лиги Европы в Мальме.

Команды начали матч спокойно, преимущественно беспокоя друг друга ударами издалека. В середине тайма «бело-синие» увеличили темп. Сначала Кадири попал в штангу, а с добиванием Янаков справился голкипер, но на 31-й минуте и он не помог, когда защитник «Зари» не смог выбить мяч из своей штрафной и Кравченко ударом слета пробил в угол ворот.

В начале второго тайма гости начали включать высокий прессинг, и таки добились своего на 56-й минуте. После подачи с углового арбитр назначил пенальти, посмотрев момент после подсказки видеоассистента, и Белоцерковец точно пробил в верхний угол фактически без шансов для Нещерета.

Буквально сразу Исаенко имел момент, чтобы снова вывести «бело-синих» вперед, но, замыкая дальнюю штангу, не смог попасть в пустые ворота с нескольких метров. Чуть позже Евгений таки отправил мяч в ворота, сыграв на добивании после того, как Сухоручко попал в штангу, но арбитр не засчитал взятие ворот и зафиксировал положение вне игры у нашего нападающего.

До финального свистка счет так и не изменился. В итоге, 1:1 — «Динамо» догоняет в турнирной таблице донецкий «Шахтер», с которым делит второе место, отставая на три очка от полтавской «Ворсклы», которая имеет одну проведенную игру больше.