6 грудня 2019 16:49
3

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Жаль, что объединенный чемпионат Украины и России не состоялся"

65-летний бывший тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев рассказал о том, почему не состоялся объединенный чемпионат Украины и России.


«Очень жаль, что не состоялся объединенный чемпионат. В этом проекте было отработано все до мелочей. Если бы не политический переворот в Украине, этот чемпионат состоялся бы. Я раз пятнадцать летал в Украину, встречался с президентами клубов. Все клубы, все президенты были согласны.

В объединенном чемпионате должны были играть по девять российских и украинских команд, это премьер-лига. В первой лиге тоже должны были объединиться по девять клубов. А вторые дивизионы проводили бы национальные федерации.

Это был бы один из лучших, если не лучший чемпионат в Европе. Он был бы самым смотрибельным. Каждый матч — всегда аншлаг, всегда битва и хорошее финансовое вознаграждение. Вот это мы потеряли. Была бы польза и Украине, и России. Но вмешалась политика.

Думаю, сейчас все сожалеют, особенно с той стороны», — сказал Газзаев.
Беда,россиян в том,что они слушают только себя,других мнение их не интересует..Высокомерие не изжить в мозгу имперского мышления.Они так и не поняли почему развалился СССР,что это судьба всех империй!,это путь развития человечества.Назад ,в империю собирать -бесполезно, это как зубную пасту обратно в тюбик загонять!
Хто про що, а вшивий про баню.
Совсем старик сдал.