6 грудня 2019 15:52

"Десна" - "Динамо" 0:6. Первенство U-19. Отчет о матче

В номинально гостевом поединке, который проходил в манеже УТБ «Динамо» в Вите-Литовской, «Динамо» одержало победу над «Десной».


Киевляне достаточно быстро взяли мяч под контроль и начали строить свои атаки. Забегая наперед следует отметить, что «Десна» за весь первый тайм создала всего один опасный момент, когда после удара со штрафного метров с 23-х Моргун уверенно поймал мяч на линии ворот. В остальном – полное доминирование «Динамо».


Правда, голы к подопечным Игоря Костюка пришли не сразу. После пары опасных, но неточных, выстрелов, своим ударом каркас ворот сотряс Надольский. А уже в следующей атаке «бело-синим» удалось открыть счет. Ефименко справа сместился в центр, обыгрался перед штрафной со Скорком и, не став сближаться с голкипером, точно пробил в правый нижний угол ворот.


На последней минуте основного времени «Динамо» удвоило преимущество. Система VAR, которая тестируется в Украине в том числе и на поединках юношеской команды киевлян, не потребовалась арбитру, чтобы назначить 11-метровый на Ванате. Форвард «бело-синих» ворвался в штрафную и оказался на газоне. Сам пострадавший четко исполнил приговор рефери, реализовав свой 4-й пенальти в сезоне.


В дебюте второго тайма Ванат оформил дубль, а Скорко отдал вторую результативную передачу. Защитник «Динамо» сделал прекрасный навес справа точно на форварда, который в касание головой переиграл голкипера и отправил мяч в сетку.


После третьего гола киевлян темп игры заметно упал, Игорь Костюк провел ряд замен. Но это никак не отразилось на общем рисунке игры – «Десна» изредка переходила центр поля.


Четвертый мяч в ворота номинальных хозяев отправил Велетень. Получив передачу из глубины, он оторвался от защитника, вошел в штрафную и перебросил голкипера.


Свой мяч в этом поединке забил и Волошин. Викентий оказался на газоне после контакта с защитником, и арбитр снова назначил 11-метровый. Волошин уверенно развел мяч и голкипера по разным углам.


Не ушел с поля без хет-трика и Ванат. Владислав буквально продрался к чужим воротам и пробил в дальний от вратаря угол.


6:0 – разгромная победа «Динамо».


Чемпионат U19. 15 тур


06.12.2019. с. Вита-Литовская, УТБ «Динамо», манеж. 50 зрителей


«Десна» - «Динамо» - 0:6 (0:2)


«Десна»: Сидоренко, Роговец (Шостка, 89), Шумило, Школьный, Зубашевский, Ветоха, Заворотный (к), Бабор (Миронич, 88), Пискун (Панько, 81), Писанка (Рутян, 71), Бакун.


«Динамо»: Моргун, Скорко (Мащенко, 62), Ярош, Биловар, Забарный, Надольский (к) (Исадченко, 67), Волошин, Близниченко (Рязанцев, 76), Бодня (Глушач, 57), Ванат, Ефименко (Велетень, 46).


Голы: Ефименко (25), Ванат (45, с пенальти, 53, 87), Велетень (74), Волошин (83, с пенальти).


Предупреждения: Бодня (20).