6 грудня 2019 10:55

Corriere dello Sport на первой полосе ответила на обвинения в расизме из-за скандального заголовка

Первая полоса пятничного выпуска Corriere dello Sport посвящена скандального заголовку предыдущего номера итальянской газеты.


Напомним, вчера Corriere dello Sport анонсировала матч 15-го тура Серии A «Интер» - «Рома», который состоится в пятницу, разместив на первой полосе нападающего нерадзурри Ромелу Лукаку и защитника джаллароси Криса Смоллинга с заголовком «Черная пятница».


Газету обвинили в проявлении расизма. «Рома» и «Милан» даже объявили бойкот Corriere dello Sport до конца года.


В сегодняшнем номере на первой полосе размещен заголовок: «Кого вы называете расистами? Линчевание газеты, которая на протяжении столетия защищала свободу и равенство».


«Черная пятница» для тех, кто хочет и может понять это, была просто способом восхвалить различия, прекрасное богатство различий. Если вы этого не понимаете, это потому, что вы либо не можете, либо делаете вид. «Черная пятница» — невинный заголовок газеты, которая вот уже почти век страстно и упорно отстаивает спортивные ценности. И все же он был превращен в яд теми, внутри кого есть яд», - говорится в колонке редактора Corriere dello Sport Ивана Дзадзарони.