5 грудня 2019 12:13

Луиш КАШТРУ: "Испанский тренер "Олимпика" отлично проявил себя"

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру на открытой тренировке команды, которая состоялась сегодня, 5 декабря, рассказал о подготовке к матчу чемпионата Украины с "Олимпиком".


- Поединок с "Олимпиком" - это репетиция игры против "Аталанты" в Лиге чемпионов?


- Нет, это совсем разные матчи и разные турниры. Но это не значит, что мы подойдем к встрече с "Олимпиком" менее ответственно. До поединка с киевским "Динамо" наш будущий соперник выдал успешную пятиматчевую серию – из четырех побед и одной ничьи. Новый, испанский тренер "Олимпика" отлично проявил себя. В игре этой команды произошли радикальные изменения. Она начинает строить комбинации уже от своих ворот и не боится прессинга. Также "Олимпик" хорошо сохраняет мяч, старается исключить обрезки и грубые ошибки. Чтобы их одолеть, необходимо быть максимально готовыми.


- В какой готовности находится "Шахтер"?


- Моя команда хорошо готова, в том числе, в физическом плане. Можете проверить – во многих последних матчах мы забивали в концовке, и даже в добавленное время. Если команда плохо готова, то она не способна на подобное. В этом плане я спокоен за "Шахтер". "Мариуполь" сыграл против нас в минувшем туре достойно. Моя реакция на такой результат была стандартной.


- Что ожидаете от матча с "Аталантой"?


- В этом поединке "Шахтер" и "Аталанта" станут играть только на победу. Поэтому, нам придется рисковать. Это будет необычный матч, который подведет черту под предыдущими выступлениями в Лиге чемпионов. Однако, о противостоянии с "Аталантой" мне бы хотелось больше говорить уже после игры с "Олимпиком".


Мы надеемся, что на матч с "Аталантой" соберется полный стадион, который передаст свою энергию нашей команде. Возможно, именно болельщики сыграют решающую роль в поединке с "Аталантой".