5 грудня 2019 11:17

Сергей КРИВЦОВ: "В поединке с "Динамо" "Олимпик" не ставил никакого "автобуса"

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов на открытой тренировке команды, которая состоялась в четверг, 5 декабря, рассказал о подготовке к матчу чемпионата Украины с "Олимпиком".


- Мы провели не очень убедительную игру в Мариуполе и потеряли два очка, - отметил Кривцов. Теперь, все мысли об "Олимпике". У этой команды сейчас очень хорошая серия матчей. Настраиваемся на хорошую игру. У "Олимпика" сменился тренер, и команда начали играть в комбинационный футбол, большее внимание уделять контролю мяча. "Олимпик" нынче в лучшей своей форме. Думаю, погодные условия нам не помешают, ведь сейчас есть хорошие поля с подогревом. Мы привыкли в декабре играть в таких условиях.


Сейчас нам предстоит провести серию матчей с хорошими соперниками, но самый важный из них – поединок с "Аталантой". Нам необходимо собрать все свои силы и сыграть с хорошим настроением. Наш тренерский штаб провел ротацию состава, но это не скажется на игре. Многие наши футболисты получили время на восстановление, и это хорошо.


- Есть ли у вас желание решить все в поединке с "Олимпиком" в первом тайме, и сэкономить силы на матч с "Аталантой"?


- Нет, мы о таком не думаем. Сначала – игра с "Олмпиком", а потом станем уже готовиться к встрече с "Аталантой".


- Что-то сможете смоделировать в матче с "Олимпиком" на игру с "Аталантой"?


- Это будут разные по тактике поединки. С "Аталантой" сыграть так же, как и с "Олимпиком", не получится.


- Ожидаете, что в матче с вами "Олимпик" поставит в своей штрафной "автобус"?


- В поединке с "Динамо" наш будущий соперник не ставил никакого "автобуса". Тренер "Олимпика" проповедует комбинационный футбол, поэтому, думаю, и в игре с "Шахтером" они сыграют открыто.