4 грудня 2019 23:27

Дубль Рашфорда помог "Манчестер Юнайтед" обыграть "Тоттенхэм"

«Тоттенхэм» потерпел первое поражение под руководством Жозе Моуринью. В Манчестере шпоры в матче 15-го тура АПЛ уступили бывшей команде португальца «Манчестер Юнайтед» (1:2).

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» ушли на перерыв забив друг другу по разу. Уже на 6-й минуте Маркус Рэшфорд вывел манкунианцев вперед. Лондонцы сравняли счет на 39-й минуте благодаря удару Деле Алли, чей гол был засчитан после просмотра VAR.

«Манчестер Юнайтед» в начале второго тайма повел в счете и преимущество не упустил. На 49-й минуте арбитр назначил пенальти, который реализовал Рэшфорд (2:1).

Это первое поражение «Тоттенхэма» под руководством Жозе Моуринью. Лондонцы с 20 очками занимают 7-е место. «Манчестер Юнайтед» набрал 21 очко и поднялся на 6-ю позицию.