4 грудня 2019 22:23

"Монако" вырвал победу над "Тулузой", "Сент-Этьен" и "Ренн" набрали по три очка

В 16-м туре Лиги 1 «Монако» играл на выезде против худшей команды турнира, «Тулузы». В первом тайме команды провели по голу с 11-метровой отметки, а судьбу матча решил эпизод на 84-й минуте, когда быстрая атака гостей по центру закончилась прострелом вдоль линии ворот, и Желсон Мартиньш с метра вонзил мяч в сетку. Победа 2:1 позволила «Монако» еще больше отдалиться от зоны вылета, команда с 21 очком располагается на 13-м месте.

В других матчах по три очка набрали «Сент-Этьен» и «Ренн», а «Дижон» и «Монпелье» сыграли 2:2.

Лига 1 2019/20

Матчи 16-го тура

Тулуза – Монако 1:2

Голы: (1:1). Саного Яя 40' - 5' Бен-Йеддер Виссам (0:1), 84' Желсон Мартиньш (1:2)

Сент-Этьен – Ницца 4:1

Голы: (1:0) Буанга Денис 11', (2:1) Амума Ромен 38', (3:1) Фофана Уэсли 40', (4:1) Буанга Денис 58' – 14' Дольберг Каспер (1:1)

Метц – Ренн 0:1

Гол: 39' Эну Адриен (0:1)

Дижон – Монпелье 2:2

Голы: (1:0) Самбья Саломон 2', (2:2) Мавидиди Стефи 72' – 15' Молле Флоран (1:1), 29' Саванье Тежи (1:2)