3 грудня 2019 17:41
3

Игорь ЦЫГАНЫК: "Каргбо? Это инвестиция в будущее"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» поделился своим мнением о новичке «Динамо» Ибрагиме Каргбо.


- Как мне новичок «Динамо» Ибрагим Каргбо? Что можно сказать сейчас? Это футболист юношеской сборной Бельгии.


Помню, таких футболистов в «Динамо» было много. Брали на перспективу, но единственный, кому удалось пробиться – Айила Юссуф. Но его тогда покупали за серьезные деньги, а на самого футболиста претендовали серьезные клубы.


Тогда «Динамо» выбирало между Эссьеном и Юссуфом. Знаете, я не считаю, что Юссуф более слабый футболист. Он свою роль в «Динамо» сыграл. Да, его не удалось продать, но он был достаточно травматичным футболистом.


А таких вот молодых футболистов-легионеров… Их много было. Бельгазауни, к примеру. Эскобар тот же. Их было очень много. Смогут ли они заиграть – это вопрос времени.


Я уверен, что Каргбо недорого стоил и его взяли на перспективу. Это инвестиция в будущее.


Трансферы клуба делятся на два этапа. Первый – когда подписывают уже сформировавшихся футболистов вроде Соля, у которых уже нет перспектив в плане дальнейшей продажи. Хотя тот же Родригес если бы играл, то его можно было бы перепродать. Таких игроков берут, чтобы уже сейчас определенные вопросы решать.


А есть футболисты, которые должны быть под основой. Такие, которые смогут основных сменить и будут понимать, что их станут на лавку сажать. Но они будут ждать своего шанса.


Еще один вариант, это когда вот таких молодых подписываешь. Но я не помню, чтобы в «Динамо» такие футболисты вырастали и выстреливали.


Сейчас нет смысла что-то говорить о Каргбо. Нужно посмотреть, как он адаптируется и будет играть. Сейчас у «Динамо» с нападающими, которые могут посидеть на скамейке запасных, проблем нет. Есть проблемы только с тем, кто может выйти и забить.

Кроме Юссуфа мне приходит на ум Нинкович. Тоже брали молодым на перспективу
"Я уверен, что Каргбо недорого стоил и его взяли на перспективу."

Официально: Ибрагим Каргбо - игрок "Динамо"
В январе 2018 подписал первый профессиональный контракт с бельгийским клубом «Роселар». С конца августа 2019 до 17 ноября выступал на правах аренды в «Льерс Кемензонен». А 18 ноября по обоюдному согласию расторг контракт с клубом «Роселар».

Бесплатно получается.
Сховати
125, Да Вы думает Цыганык готовится?Ему лишь бы языком болтать,он заголовки мельком пробежал и вперед на стрим. Я точно также могу без каких либо проблем сидеть и с умным видом рассуждать о текущих новостях, только вот что-то интересного и действительно стоящего в этом материале нет!