1 грудня 2019 14:59
3

Сергей СИДОРЧУК: "Когда пришел Ребров, повеяло новым ветром, всегда с открытым ртом слушали его"

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о работе с Сергеем Ребровым.


- Каким ты помнишь Реброва в «Динамо»?

– Это человек, который вернул чемпионство, игру, людей на стадион. Было очень много матчей, о которых вспоминаешь и сейчас. В тренировочном процессе был очень требовательным. Он говорил, что нужно забывать победы, поражения, сделали выводы и быстро переключаемся на другие матчи.


Для него была важна каждая игра. Помню, как перед его крайним матчем в «Динамо» в качестве тренера, уже все знали, что он не будет оставаться. Это была его последняя установка, но у меня было такое чувство, будто это его первая установка. Они ни одним мускулом на лице не подал, что этот матч не важный.


Мы тогда чемпионат проиграли, Кубок тоже, но ни на секунду не дал нам выйти на поле расхлябанными. Таким он и остался.


- Какой матч больше всего запомнил при Реброве?

– Финал Кубка в Полтаве, тогда Ребров был исполняющим обязанности. Мы тогда выиграли у «Шахтера» 2:1. Это стало одним из. На протяжении трех лет у него было достаточно много матчей – «Эвертон» в Киеве, «Порту» на выезде, неплохие выезды с «Наполи», много в УПЛ было хороших матчей.


- Как относились к Реброву?

– Когда общаешься с тренером, видишь его идеи, что он хочет от футболистов. Повеяло новым ветром, всегда с открытым ртом слушали его. Он предлагал в момент, когда у нас не получалось, перейти на 3-4-3. Тогда в эти полгода мы много забили, играли очень хорошо, – сказал Сидорчук.

По моему это не этично. При чем сейчас Ребров. Актуально может ли этот игрок носить капитанскую повязку после стольких красных карточек
Сховати
Дики, капитанство - внутренне решение команды
Дики, Сидорчука попросили рассказать про Реброва, он рассказал. Что тут страшного? Он же не сам по себе сходу начал рассказывать...