1 грудня 2019 13:53
6

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Ракицкий закончил карьеру в сборной, давайте не будем говорить об этом"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко высказал мнение, что его команда может преподнести сюрприз на чемпионате Европе-2020. Украинцы попали в группу С, в которой сыграют с Голландией и Австрией. Четвертая команда определится по итогам матчей плей-офф Лиги наций.

— Сейчас бессмысленно ставить задачи, — сказал Шевченко. — Сделаем это ближе к чемпионату, когда будет понятно, какие игроки поедут, в какой форме мы будем. Думаю, Украина может преподнести сюрприз на чемпионате. Ракицкий? Он закончил карьеру в сборной, давайте не будем говорить об этом. (Дмитрий Зеленов)

Анндрею Николаевичу - респект за позицию.
Интересно наблюдать за теми, кто всячески пытается упрекнуть Шеву в некой зависимости. Мне, как болельщику ДК с 1975 года, больно видеть нашу сегодняшнюю представленность в сборной. Но давайте честно, разве причина в ахмете и Шеве? Не в качестве наших игроков? Не в их форме, которая формируется в клубе? А Шева, по-моему, не давал повода говорить, что его "ангажированные" решения пошли во вред. И именно таким должен быть тренер сборной. Или вы бы балдели от тренера, который ненавидит кротов? Он дал бы результат?
Сховати
p.s.
а Рака многовато в информационном пространстве, много чести, пусть с тимохой радуют друг друга, стОят один другого
Андрій Миколайович тверезо оцінює ситуацію.
От тільки про ракіцьких він не може бути впевненим.
Якщо дуже захоче ахметов, вони можуть терміново повернутись у збірну. Ми це вже проходили у 2016.
Сховати
А.В., якщо конкретно про Ракицького, то для Ахметова він вже ніхто, його продали і ще раз продати не вийде. А де немає грошей, там Ахметову нецікаво. Йому перспективніше Матвієнка просувати.
А.В., Рак стільки помилок наробив за останні три сезони у Шахті, що хай дякує за трансфер в "Зеніт", а то могли і в ліс вивезти.