30 листопада 2019 22:50

Юрий МАКСИМОВ: "У меня контракт с "Ворсклой" до конца года"

В поединке с «Колосом» (1:0) полтавчане добыли первую победу в УПЛ под руководством Юрия Максимова.


«Почему поменяли Кане? Юра Коломоец был не готов на эту игру, он не тренировался - провел всего две тренировки. Но он опытный футболист, поэтому мы его поставили. Я сказал ему: сколько выдержишь - сыграй, а потом мы найдем тебе замену. Мы Кане ставили под Васиным. Но он вышел на такое поле в «копочках». Как может футболист, который получает зарплату, выходить в такой обуви? Поменяли его, потому что нужно было удержать счет и выиграть игру.


Какая глобальная задача? Моя задача была психологически немного разгрузить футболистов. Потому что восемь матчей и со мной девятый без побед – было тяжело. Игроки, которые выступали в Лиге Европы, не могут быть на последнем месте. Есть костяк 7-8 человек, которые тянут эту команду, но должна быть и свежая кровь. Главное, чтобы был коллектив, а в футбол они играть умеют.


У меня контракт до конца года, а зимой будем разговаривать. Каждый тренер хочет выигрывать. Но хочется и подготовить команду, чтобы за нее отвечать. Чтобы оценить готовность команды нужно провести с ней сборы. На данный момент я вижу, кто может бежать, а кто – изначально не может выполнять нагрузку. У нас Петрович Тодор в Днепре пробежал 12 километров – это очень много. Но в одном темпе, нет взрыва. Нужно, чтобы игроки дополняли друг друга: один взрывной, второй – техничный, третий – в борьбе сильный. Тогда сформируется команда и коллектив. А когда игрок приходит, чтобы получить зарплату и уехать, забыв, что такое «Ворскла» - это не очень хорошо», - сказал Максимов.