30 листопада 2019 19:05

"Ливерпуль" удержал победу над "Брайтоном", "Тоттенхэм" победил "Борнмут"

«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в матче 14-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в Ливерпуля 30 ноября, завершилась победой команды Юргена Клоппа со счетом 2:1.

Оба гола «Ливерпуля» в этой встрече забил центральный защитник Вирджил Ван Дейк, дважды замыкавший навесы Трента-Александера Арнольда. На 76-й минуте с поля был удален голкипер красных Алиссон Бекер за игру рукой за пределами своей штрафной площади. Вышедший на замену бразильцу Адриан практически сразу же пропустил — Льюис Данк классно исполнил штрафной удар.

«Ливерпуль» остается непобежденным в АПЛ. У команды Клоппа 40 набранных очков из 42 возможных. Ближайшие преследователи — «Манчестер Сити» и «Лестер» — отстают от «Ливерпуля» на 11 очков, хотя «Лестер» при этом имеет матч в запасе.

«Тоттенхэм» удержал победу над «Борнмутом» (3:2). Команда Жозе Моуринью вела 3:0 к 70-й минуте благодаря дублю Деле Алли и голу Муссе Сиссоко. Гости забили после этого дважды, но сравнять счет не сумели. Оба мяча «Борнмута» на счету Харри Уилсона.

Еще в одном матче тура «Кристал Пэлас» на выезде обыграл «Бернли» (2:0), прервав серию из пяти матчей подряд без побед.