30 листопада 2019 08:29
2

Висенте ГОМЕС: "Когда у Франа Соля будет шанс, уверен, он им воспользуется"

Главный тренер «Олимпика» Висенте Гомес перед матчем с «Динамо» пообщался с журналистом издания As, рассказав ему о своей работе в донецком клубе.


Напомним, что Гомес дважды работал в «Динамо» ассистентом главного тренера.


- Когда я завершил свои отношения с «Динамо», то мне позвонили из «Олимпика». Я согласился, так как это была возможность, которой я должен был воспользоваться. Мне нужно было испытать себя на тренерской скамейке.


Мы играем в Киеве как местная команда, а наш стадион принадлежит «Динамо». Людей, которые посещают наши матчи, очень мало.


Я работал со всеми возрастными категориями игроков в роли помощника в «Динамо», «Аль-Ахли» и московском «Спартаке». Мне нужно было увидеть, как отразится мой способ понимания футбола на уровне первой команды.


Я раньше знал «Олимпик», так как мы играли в одной лиге. Я видел, что их результаты не соответствовали команде. Существует определенный шаблон уровня клуба, но проблема в том, что он был не сбалансирован. Вариантов не было.


Сейчас я счастлив не благодаря тому, что мы завоевываем очки, а благодаря тому, как мы это делаем. Людям нравится, как мы играем.


Наша команда любит держать мяч? Это нужно для того, чтобы добиваться результата и развиваться, двигаясь с ним к воротам соперника. Мы стараемся оказывать высокий прессинг, останавливать атаки соперника и искать свой шанс.


Противостояние с «Динамо» и «Шахтером»? Если сравнивать с Испанией, то это как игра «Барселоны» или «Реала» против какой-то второй команды. Это реальная разница между нами, но мы должны играть, ведь у нас сейчас наметилась позитивная динамика. Дело не в том, чтобы выиграть или проиграть, а в том, чтобы выразить свою индивидуальность на поле, чтобы увидеть, чего мы можем достичь.


Фран Соль? В результате травмы он не пользуется доверием тренера. Но это человек, который всегда отдает всего себя. Когда у него будет шанс, уверен, он им воспользуется.

Думаю если Фран попадет к умелому тренеру, он начнет забивать
Похоже найдена новая команда для Фран Соля.