30 листопада 2019 08:01

"Арсенал" заинтересован в назначении Роджерса. "Лестер" оценивает его в 14 млн фунтов

«Лестер Сити» потребует компенсацию в размере £ 14 млн от любого клуба английской Премьер-лиги, заинтересованного в главном тренер «лис» Брендане Роджерсе, сообщает The Telegraph.


Сумма, необходимая для того, чтобы Роджерс покинул стадион «Кинг Пауэр — Уолкерс», является существенной, поскольку бывший менеджер «Селтика» вновь заявил о своей приверженности клубу в пятницу.

«Лестер», с точки зрения истории и базы поддержки, может не соответствовать размерам некоторых крупных клубов в этой стране. Но, как тренер, если вы счастливы в клубе и у вас есть группа людей, с которыми вам нравится работать, то я не вижу смысла искать подобное в другом месте. Я верю, что с «Лестером» мы можем добиться многого», — прокомментировал слухи о своём уходе Брендан Роджерс на предматчевой пресс-конференции, посвященной матчу с «Эвертоном».

Роджерс находится в шорт-листе «Арсенала», после того, как лондонский клуб объявил об отставке Унаи Эмери с поста главного тренера команды.

«Лестер» вышел на второе место в своём первом полноценном сезоне. Но Брендан не планирует уходить менее чем через 12 месяцев после его возвращения в английский футбол.