27 листопада 2019 00:12

"Аталанта" обыграла загребское "Динамо", Малиновский вышел на замену на 90-й минуте

Даже с одним набранным очком в четырех турах "Аталанта" сохраняла шансы на выход из группы С в плей-офф Лиги Чемпионов. Правда, бергамцам, которые не выигрывали в пяти матчах подряд, нужно было одолеть "Динамо", которое в Загребе победило со счетом 4:0. Впрочем, рано или поздно сине-черные должны были добыть свою первую викторию в главном клубном турнире Европы. Она пришла в наиболее подходящий момент.


В первом тайме "Динамо" еще сопротивлялось. У загребцев даже был шанс сравнять счет, если бы Оршич чуть ниже пустил мяч после смещения с фланга. Однако лишь перекладина. На тот момент "Аталанта" уже вела в счете. Гёзенс здорово пробил слета, мяч попал в перекладину, а Перич не смог выбить из штрафной. Точнее вместо мяча он попал в Муриеля, который выскочил из-за спины. Сам же колумбиец уверенно реализовал пенальти.


А в начале второго тайма Алехандро Гомес фактически снял вопрос о победителе. Аргентинец здорово пробил по диагонали с угла штрафной под дальнюю штангу. На удивление, Загреб, который дважды попил крови у "Шахтера" и достойно выглядел в Манчестере, крайне слабо провел вторую половину игру. "Аталанта" владела тотальным преимуществом и по крайней мере могла бы сравнять счет в противостоянии по сумме двух матчей. Однако Пашаличу, Иличу, Гомесу не везло.


В конце концов, 2:0, что, учитывая ситуацию в группе, тоже приемлемый результат для "Аталанты". Победа в Харькове позволит команде Гасперини попасть в число 16 лучших клубов текущего сезона. Конечно, если это позволит "Шахтер", или же "Динамо" не сможет одолеть немотивированный "Манчестер Сити". Последний тур воистину будет горячим в этом квартете.


Лига Чемпионов


Группа С


Матч 5-го тура


"Аталанта" - Динамо (З) 2:0


Голы: Луис Муриэль 27 (пен.), Алехандро Гомес 47