25 листопада 2019 14:01
1

Артем БЕСЕДИН: "Михайличенко делает акцент на ударах по воротам"

Форвард "Динамо" Артем Беседин проделал большой объем работы в матче против "Мариуполя" и отметился голевой передачей в комбинации, которая привела ко второму голу киевлян.


После матча Артем дал комментарий для официального сайта клуба.


- Обычно после матчей сборных поединки в чемпионате Украины даются непросто...

- Да, есть такое, но у нас было немало времени, чтобы в тренировочном процессе подготовиться к этому матчу. Сегодня мы выполнили установку тренерского штаба, провели хороший поединок, забили 3 мяча, ничего не пропустили, создали много голевых моментов. Считаю, что сегодня для нас была удачная игра.


- Насколько комфортно играть по такой холодной погоде?

- Было холодно, но, думаю, будут матчи при более низкой температуре. Самое главное в таких условиях это чтобы поле было в хорошем состоянии. Тогда приятно играть, а погода будет еще более холодной в дальнейшем.


- Гол в первом тайме упростил вашу задачу?

- Важно было забить первый мяч, а потом уже довести все до логического завершения. 1:0 это скользкий счет, при котором нужно максимально сконцентрировано играть в обороне. А в атаке мы создали много моментов, забили три мяча, могли забить еще. Спасибо всем болельщикам, которые сегодня пришли на стадион, при таком холоде нас поддерживали, мы благодарны им за это.


- Сложилось впечатление, что "Динамо" каждую свою атаку старалось завершить ударом по воротам "Мариуполя" (всего по воротам соперника нанесли 27 ударов).

- Это одно из требований тренерского штаба, Алексей Михайличенко делает на этом акцент. Важно бить по воротам соперника, доводить все до логического завершения, чтобы, как минимум, не получить контратаку в ответ.


- С каким настроением подходите к ключевому матчу Лиги Европы против "Мальме"?

- У команды после такой победы хорошее настроение. С завтрашнего дня будем готовиться к поединку в Швеции. Каждый игрок нашей команды осознает важность поединка против "Мальме". Думаю, что подойдем к этому матчу в максимальных кондициях.

Это особенно видно по Сидорчуку.Одна плюха залетела случайно,так он теперь в каждой игре по воробьям лупит