23 листопада 2019 15:59

"Динамо" - "Мариуполь" 3:0. Первенство U-21. Отчет о матче

Интересным и удачным для хозяев выдался матч 15-го тура молодежного первенства между «Динамо» и «Мариуполем», который состоялся на тренировочной базе «бело-синих» в Конче-Заспе.

Киевляне уверенно победили 3:0, забив в первом тайме один мяч, а во втором - еще два. Из игроков первой команды в составе «Динамо» на поле вновь вышли Миккель Дуелунд и Йосип Пиварич, а также уже привычно для этого сезона появился Сидклей, который провел на поле первый тайм, а в перерыве был заменен.

Начало встречи было за киевлянами, мариупольцы же начали игру осторожно. Динамовцы на правах хозяев больше владели мячом, комбинировали, но их усилия соперник нейтрализовал на подступах к своей штрафной площади. Достаточно опасными были навесы от угловой отметки в исполнении Цитаишвили, но и с ними гостям удавалось справиться. В ответ опасный момент у ворот Кучерука мариупольцы создали после штрафного, который они заработали метрах в 20-ти от ворот, но Кащук пробил выше правой крестовины.

Что касается киевлян, с каждой атакой их давление на ворота «Мариуполь» увеличивалось. В частности отметим выход один на один с вратарем Исаенко, но угол обстрела был слишком острым, поэтому отправить мяч в ворота динамовскому нападающему не удалось. Мариупольцы отчаянно сопротивлялись, и почти до самого свистка на перерыв их усилия давали результат. Но на последней минуте в ходе очередной атаки динамовцев Романюк сбил в своей штрафной площади Сидклея, и арбитр назначил пенальти. Цитаишвили мастерски реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив точно в правый от себя угол ворот. Голкипер направление полета мяча угадал, но дотянуться не смог. После этого забивать мячи в ворота гостей стало значительно легче, но это произошло уже после перерыва.

Во втором тайме динамовцы с новым силами пошли вперед. Хороший момент имел Дуелунд, но промахнулся на несколько сантиметров после подачи со штрафного. Впоследствии Пиварич прорывался к воротам левым флангом и отдавал мяч чуть назад на Исаенко, однако переиграть Поспелова Евгению не удалось. Наша команда включила высокий прессинг, сразу перехватывая мяч при его потере, и забитые мячи не заставили себя долго ждать. Сначала прострельную передачу в штрафную площадь в исполнении Цитаишвили точным ударом с разворота завершил Дуелунд, а через несколько минут после подачи углового Исаенко головой направил мяч в сетку, доведя счет до крупного. В оставшееся до финального свистка время, две возможности отличиться имел Сухоручко, который вышел на замену, но в первом случае динамовец не успел на добивание, а во втором с ударом Даниила справился вратарь, переведя мяч на угловой.

В итоге 3:0 - уверенная победа молодежной команды «Динамо».