22 листопада 2019 19:12
5

Олег ПРОТАСОВ: "Некоторые требуют отставки Ротаня, но спешить не стоит"

Первый вице-президент УАФ Олег Протасов поделился мнением о выступлении сборной Украины U-21 в квалификации Евро-2021.


«Результат не тот, который мы хотели. Некоторые требуют отставки Ротаня, ставят под сомнение качества работы. Но спешить не стоит.


Казалось бы, пришли ребята чемпионы мира, были ребята постарше. Никто не смотрит на то, что тренерскому штабу пришлось заново монтировать команду. Это не была одна команда.

В первом матче с Финляндией было 5 ребят чемпионов мира. Не было сыгранности, такой результат. Нужно продолжать лепить команду, посмотреть, может, кто-то не подходит. Были индивидуальные ошибки, которые повлияли на результат.

Команда незрелая, это мы признаем. Но никто не сомневается, что команда перспективная», – сказал Протасов.


Молодежная сборная Украины в квалификации Евро U-21 одержала 1 победу, потерпела 3 поражения. Идет на 4-м месте в группе.

Спортивный журналист Константин Андриюк обнародовал размеры зарплат руководителей Украинской ассоциации футбола и выразил удивление, почему организация не помогает больному арбитру Сергею Беккеру, который перенес инсульт перед матчем Греция – Эстония в ноябре 2018 года:
По данным журналиста, месячные зарплаты в УАФ следующие:
Мирон Маркевич (комитет национальных сборных УАФ) – 729 905 грн
Лучано Лучи (комитет арбитров УАФ) – 508 985 грн
Вадим Костюченко (первый вице-президент УАФ) – 474 027 грн
Юрий Записоцкий (генеральный секретарь УАФ) – 350 533 грн
Олег Протасов (первый вице-президент УАФ) – 250 719 грн
Игорь Беланов (сопредседатель комитета профессионального футбола УАФ) – 157 595 грн

И кто при такой кормежке слово против президента УАФ и его ставленников скажет?
Когда уже опоздал спешить действительно некуда. Как вообще можно было назначить дилетанта тренером молодежки? Это что площадка для экспериментов? Можно иногда попасть в яблочко, как с Шевченко, но в подавляющем большинстве случаев это запланированный провал.
Переклад висловлювання Протасова з чиновницького лексикону на звичайний: Ми в УАФ ніколи не помиляємося і діємо правильно! Наші кадри - це кого треба кадри! І перспективи у нас - ого-го! Плювати на всіх ми хотіли!
Правильно, Алежа! "Если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывёт труп твоего врага".(с) Да и спешить-то уже некуда...
Олег, "нєкоториє" чекають коли вашу шоблу розженуть і забудуть про неї як страшний сон.
І тебе також, не дивлячись на те, що колись був футболістом добротним.Тому що перетворився у випорожнення із прямої кишки.
фу!!!