21 листопада 2019 17:28

Сергей КРИВЦОВ: "Уход Ракицкого из сборной непосредственно связан с его переходом в "Зенит"

Защитник донецкого "Шахтера" Сергей Кривцов рассказал об уходе Ракицкого из сборной.


- Вы много лет играете одновременно и в клубе, и в сборной Украины. Есть ли у Вас возможность сравнить тренеров Луиша Каштру и Андрея Шевченко?


- Сравнивать клубные тренировки и подготовку сборной к Евро, Лиге наций или ЧМ довольно сложно, поскольку в клубе тренировочный процесс проходит постоянно, в то время как в сборной мы собираемся только перед играми. Если, опять же, смотреть на мою позицию защитника, то я работаю одинаково как при подготовке к матчам "Шахтера", так и сборной Украины. И стараюсь добросовестно свою работу выполнять.


- В последнее время в СМИ снова всплыл ваш бывший партнер по "Шахтеру" и сборной Украины Ярослав Ракицкий. Теперь стало известно, что он из сборной ушел официально, сосредоточившись полностью на игре в российском клубе "Зенит". Одни эксперты считают, что такого игрока, как Ракицкий, в сборной не хватает, другие же убеждены, что "сине-желтые" и без него хорошо играют и он там уже не нужен. А как считаете Вы, тем более что Ярослав, как и Вы, защитник и играл практически рядом с Вами?


- Все знают, что Ракицкий может давать идеальные пасы, я бы даже сказал уникальные. Игрока с такими способностями выдать точный и своевременный пас действительно не хватает. Но, как вы понимаете, уход Ярослава из сборной непосредственно связан с его переходом в "Зенит". Это было его решение, я его осуждать не берусь.