21 листопада 2019 13:11

СМИ Люксембурга об итогах отбора на ЕВРО-2020: "В матчах с Украиной и Сербией арбитры отобрали у нас три очка"

Люксембургское издание Tageblatt подвело краткий итог выступления своей национальной команды в отборочном цикле Евро-2020. Напомним, сборная Люксембурга заняла в нашей отборочной группе В четвертое место, набрав четыре очка, пишет zbirna.com.


«2019 год однозначно можно занести в актив люксембургского футбола. Однако прогресс носит скорее философский, чем результативно-технический характер. «Красные львы» достойно сражались с топ-командами своей группы, но вот отдача от этого получилась небольшая.

Люксембуржцы в среднем за матч наносили 14,63 удара по воротам соперника. При этом забили всего лишь семь мячей. Такая низкая эффективность не позволила команде занять более высокое место в группе В. Наставник сборной Люк Хольц посетовал, что у него нет результативного центрфорварда и на подходе в молодежке — никого.

Жалобы на арбитров у тренеров есть после каждого матча. Но то, что судьи творили со сборной Люксембурга в этом отборочном цикле, просто перешло всякие границы. Все началось в марте в матче против Украины. В компенсированное время Дирк Карлсон отобрал мяч и начал контратаку. Однако арбитр поставил «левый» свободный удар. В результате Родригес забил автогол и мы потеряли очко.

Спустя три месяца нас вновь наказали судьи и вновь в матче с Украиной. Во Львове Кристофер Мартинс сравнял счет на 38-й минуте. Тем не менее, гол отменили и-за того, что арбитры ошибочно зафиксировали офсайд. И, наконец, в недавнем поединке с Сербией «люди в черном» прохлопали момент, когда игрок соперника забрал мяч у нашего футболиста, сыграв рукой. Это привело к третьему голу в наши ворота, поражению 2:3 и еще одному потерянному очку. В итоге, в матчах с Украиной и Сербией арбитры отобрали у нас три очка.

Многие игроки национальной сборной несомненно прогрессировали в 2019 году. Прежде всего это касается Кристофера Мартинса из Янг Бойз и Жерсона Родригеса из киевского Динамо. Последний перешел в сильный украинский клуб именно в этом году. Он был очень активен впереди и выходил в стартовом составе во всех матчах. Очень прибавили 19-летний Венсан Тилль и 21-летний Дирк Карлсон», — отмечает Tageblatt .