20 листопада 2019 16:37

Александр ПРИЗЕТКО: "Наибольшего прогресса в сборной в отборе ЕВРО-2020 добился Яремчук"

Подводя итоги отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года, в котором сборная Украины не проиграла ни одного матча и вышла в финальную часть с первого места, Zbirna.com проводит опрос среди бывших игроков национальной команды, попросив их определить тройку лучших игроков сине-желтых в 2019 году.


Александр ПРИЗЕТКО (бывший полузащитник сборной Украины):


1. Роман Яремчук.


- Для меня самого большего прогресса и прорыва в сборной добился нападающий Роман Яремчук. И дело даже не в том, что он форвард и забивал важные для команды голы. На мой взгляд, он начинал в сборной с самого низа, не был игроком основного состава. Однако в итоге сусел завоевать доверие тренеров и очень сильно вырос в этом отборочном цикле.


2. Андрей Пятов.


- Столб не только ворот сборной, но и всей обороны команды. Андрей за счет своего опыта сумел также организовать защитников, которые играли рядом с ним. Много раз выручал команду, один из лучших в этом отборочном цикле.


3. Руслан Малиновский.


- Если в этом рейтинге есть нападающий и вратарь, на трете место я выберу полузащитника. Выбор упадет на хавбека Руслана Малиновского. Он тоже забивал важные голы команды, отдавал умные передачи и тоже добился прогресса, вырос в мастерстве именно в сборной, после чего получил приглашение и на клубном уровне перебраться в чемпионат Италии.