19 листопада 2019 17:18

Журналист: "Миколенко - футболист, который свое место уже никому не отдаст. Мы нашли хорошего левого защитника"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился своим мнением о том, кто из футболистов стал открытием в сборной Украины в 2019 году.


- Раскрылся Малиновский. Я помню, когда его вызывали при Фоменко, то на Руслана вообще не рассчитывали. Вызывали просто для того, чтобы он посидел на лавке. А сейчас же он – лидер команды, на плечах которого лежит ответственность.


Зинченко из запасного игрока стал основным. Где-то ему повезло, вспомните гол в ворота чехов, когда ему просто выкинули мяч на ногу. Так тоже бывает, но главное, что он это использовал.


Яремчук забил четыре мяча в отборе и пять во всех матчах. А вы помните, как он дебютировал? Помните, как с чехами у него было два прекрасных шанса забить, а он этого не сделал? Но постепенно у него появлялась уверенность. Мы говорили с Шевченко и он сказал, что Роме нужно забить, чтобы почувствовать момент, а также нужно работать над реализацией. И теперь у Яремчука пошло. Эта уверенность позволила ему достаточно комфортно и качественно себя чувствовать.


Миколенко, наверное, это самое быстрое открытие, которое могло быть. Он как «зашел» в матче с португальцами, так после того уже и не «выходил». Виталий футболист, который свое место уже никому не отдаст. Мы нашли хорошего левого защитника, который стал одним из лидеров команды. Его голевая передача в матче с Португалией на Ярмоленко еще очень долго будет перед глазами.