19 листопада 2019 11:09

Беседин снова сделал это! Все джокеры сборной Украины при Андрее Шевченко

В последнем туре отбора на чемпионата Европы главная команда страны вырвала ничью в Белграде. Последний гол в матче записал на свой счет Артем Беседин, который заменил Виктора Цыганкова под конец встречи. Это восьмой случай, когда сборник забивает за национальную команду под руководством Андрея Шевченко, появляясь на поле по ходу. При этом форвард Динамо выступает суперсабом уже второй раз, пишет zbirna.com.


Руслан Ротань. Отбор ЧМ-2018. Украина — Косово — 3:0

После двух ничьих на старте отборочного цикла украинцы нуждались в победе над аутсайдером. Косовары продержались до 31-й минуты, когда Амир Ррахмани отправил мяч в собственные ворота. Сине-желтые пощекотали нервы своим болельщикам, ведь долго не могли забить второй. В итоге в концовке встречи перевес хозяев увеличил Андрей Ярмоленко, а затем вышедший на замену Ротань нанес точный удар из-за пределов штрафной. Для Руслана этот гол был последним в составе сборной.


Андрей Ярмоленко. ТМ-2016. Украина — Сербия — 2:0

В «товарняке» на ОСК Металлист Евгений Шахов вывел нашу сборную вперед под конец первого тайма. Ярмоленко вышел на замену в середине второй половины встречи, а на 88-й минуте реализовал самостоятельно заработанный пенальти.


Артем Беседин. Отбор ЧМ-2018. Финляндия — Украина — 1:2

Форвард Динамо уже выступал в роли «джокера» в поединке, где открыл счет голам за сборную. На 64-й минуте он сменил Евгений Селезнева, и на тот момент гости вели после точного удара Евгения Коноплянки. Вскоре Йоэль Похьянпало сравнял счет, но на 75-й минуте Беседин принес украинцам победу, замкнув фланговый кросс.


Александр Караваев. ТМ-2018. Украина — Япония — 2:1

Украинцы вышли вперед благодаря автоголу игрока соперников после удара Ярослава Ракицкого, но перед перерывом японцы сравняли счет. На 62-й минуте на позицию правого бека вышел Караваев, который совсем скоро забил свой дебютный мяч за национальную команду, здорово сыграв на подборе.


Лига наций-2018/19. Группа В1. Чехия — Украина — 1:2

Наша сборная стартовала в новом турнире с непростой победы. Пропустив ранний гол от Патрика Шика, подопечные Шевченко бросились отыгрываться. Наши ребята показали классную нацеленность на ворота и здорово контролировали мяч, благодаря чему таки смогли вскрыть оборонные редуты чехов. Перед самым перерывом Коноплянка сравнял счет, а уже в добавленное ко второму тайму время победу для гостей вырвал Зинченко. При этом хавбек появился на поле на 66-й минуте.


Роман Яремчук. ТМ-2019. Украина — Нигерия — 2:2

По итогам первого тайма украинцы уступали с разницей в два гола, но сумели вырвать ничью. Яремчук появился на поле еще на 37-й минуте, заменив получившего травму Жуниора Мораеса. В концовке встречи Роман на пару с Зинченко стали героями сборной.


Роман Безус. ТМ-2019. Украина — Эстония — 1:0

В предыдущем матче сине-желтые никак не могли пробить балтийцев. Однако уже в компенсированное время вышедший на замену Безус поразил ворота соперников ударом со штрафного. Роман оформил свой пятый гол за сборную, причем все разы отличался в роли «джокера».


Владимир СЕРЖАН