18 листопада 2019 21:55

"Динамо" осуществит мечту Богдана Рябко!

16-летний Богдан Рябко из города Миргород – мальчик из проекта «Исполни мечту», который реализуют 1+1 медиа и ТСН совместно с благотворительным фондом «Ты не один».


В рамках проекта, который работает с 2016 года, было осуществлено сотни самых заветных желаний маленьких пациентов украинских больниц.

Богдан играет в футбол в течение всей жизни, сколько себя помнит, и просто бредит этой игрой. Однако в декабре 2018 года во время одного из футбольных матчей парень получил травму ребра. Через два месяца рентген показал гематому, но после повторного обследования врачи обнаружили, что это опухоль. Тогда в ходе операции Богдану удалили ребро и мягкие ткани вокруг него.

Ради спасения сына, родителям пришлось вывезти Богдана на лечение за границу - в Израиль, где врачи поставили диагноз - саркома Юинга, то есть рак костей.

Богдану назначили 14 курсов химиотерапии и 7 курсов облучения. По словам израильских врачей, они еще не видели ребенка, который бы так мужественно проходил сложный этап лечения. Сам Богдан считает, что такой выдержке и привычке не сдаваться ни при каких обстоятельствах он обязан футболу.
Парень верит, что в будущем вернется к занятиям футболом и сможет стать профессиональным игроком. Любимым клубом Богдана является киевское «Динамо», и даже в иностранной больнице он старается не пропускать ни одного матча «бело-синих».

Его мечта – побывать на тренировке «Динамо» и пообщаться с игроками команды.

Богдан посвящает киевлянам свои рисунки и даже записал видео с обращением к любимому клубу:


Киевское «Динамо» никогда не остается в стороне от своих болельщиков, особенно тех, кто нуждается в помощи. Полузащитник нашего клуба Александр Караваев, увидев обращение Богдана, записал видео в ответ, в котором лично пригласил мальчика на базу «Динамо» и пожелал скорейшего выздоровления.