17 листопада 2019 20:10

"Динамо" U-11 - победитель турнира Ateitis Cup-2019!

На международном турнире Ateitis Cup среди футболистов 2009 года рождения, который проходит в столице Литвы Вильнюсе, настало время решающих матчей.

В финале «Динамо» сошлось с белорусским ФК «Минск». Напомним, в полуфинале наш соперник в серии пенальти обыграл голландский «Фейеноорд» (основное время завершилось вничью 1:1).

Начало игры получилось непростым для подопечных Дениса Борсука и Дениса Голоколосова. С первых минут наша команда сразу принялась штурмовать ворота соперника, но удары Паринова, Дячка, Даценко не доходили до цели, а с «выстрелом» Руденко справился вратарь. Впрочем, ближе к завершению первого тайма сначала Руденко оказался первым на подборе и поразил дальний угол ворот, а следующую атаку точным ударом завершил Дячок, удвоив преимущество динамовцев. В дальнейшем мячи в ворота белорусов посыпались один за другим. На последней минуте тайма счет до крупного великолепным ударом доказал Ермак - 3:0.

После перерыва киевляне не сбавили обороты и продолжили атаковать. Дячок забил четвертый мяч, воспользовавшись ошибкой вратаря, который после его удара выпустил сферу из рук - и она закатилась в ворота. Еще несколько раз мяч пролетал над перекладиной, также к воротам выходил Злотников, но арбитр зафиксировал с его стороны нарушение правил. А окончательный счет установил Осадченко, после стремительной атаки поразив дальний угол ворот - 5:0. Еще возможности для взятия ворот были у Басалая и Даценко, но немного не повезло.

Таким образом, на осеннем турнире Ateitis Cup-2019 среди футболистов 2009 года рождения победителем стало «Динамо» U11 и завоевало «золото»!

Отметим, что в матче за третье место латвийская «Метта» (Рига) победила нидерландский «Фейеноорд» 1:0 и завоевала бронзовые награды турнира.