16 листопада 2019 20:57
5

Сборная России разгромно проиграла Бельгии и лишилась шансов на первое место в группе

Сборная России потерпела разгромное поражение от Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге 16 ноября и завершилась победой бельгийцев со счетом 4:1.


Счет в матче был открыт на 19-й минуте: Торган Азар, получив передачу от брата Эдена, сместился к центру штрафной и мощно пробил в ближний угол. На 33-й минуте Эден Азар удвоил преимущество бельгийцев в счете, в касание мощно пробив примерно с линии штрафной по отскочившему к нему мячу. Еще через 7 минут Бельгии удалась контратака, и Эден оформил дубль. На 72-й минуте Ромелу Лукаку сделал счет 4:0. Сборной России удалось отыграть один мяч на 79-й минуте: после углового вратарь бельгийцев Тибо Куртуа отбил мяч перед собой, а оказавшийся рядом Георгий Джикия с нескольких метров поразил ворота соперников.


И Бельгия, и Россия досрочно гарантировали себе выход в финальную часть Евро-2020. Победив сегодня, бельгийцы (27 очков) обеспечили себе первое место в группе I за тур до конца отборочной кампании. Сборная России (21 очко) не поднимется выше и не опустится ниже второй строчки.


В другом матче вечера Казахстан на выезде обыграл Сан-Марино со счетом 3:1. Команда Сан-Марино забила свой первый гол в квалификации Евро-2020, пропустив при этом 46.


Квалификация Евро-2020. Группа I


Россия - Бельгия 1:4

Голы: Джикия, 79 — Т. Азар, 19; Э. Азар, 33; Э. Азар, 40; Лукаку, 72.

это настоящий бальзам...!?
Такі результати збірної фашистської росії продовжують життя всім українцям

Слава Україні
Исправьте счет не 3:0, а 4:1
они планируют выиграть ЕВРО - догадайтесь о ком это?)
Гроза Сан Марино и Кипра немного обделалась.Евро они собрались выигрывать