15 листопада 2019 08:16
3

Игорь ПЛАСТУН: "Знаю истории о "Динамо" и "Шахтере", когда более сильный не играл в угоду мальчику с богатыми родителями"

Защитник сборной Украины и «Гента» Игорь Пластун рассказал в интервью Tribuna.com, как было тяжело переходить из детского футбола во взрослый.


– Когда меня только подпускали к «Оболони-2», было очень сложно. Первое время думал, что не могу играть на высоком уровне. Детские школы не были готовы, что предлагает даже вторая лига. Там все было гораздо быстрее.


Но самая большая ошибка детской школы – нам даже не объясняли, что так будет. Мальчиков бросали в бочку профессионального футбола, а мы пытались из нее выкарабкаться. У кого-то получалось, у кого-то нет.


– У меня есть знакомые, которые хотели попасть в школу «Карпат» или «Динамо», но надо было дать взятку.

– Уверен, что сейчас точно так же. Но у меня такого не было. Я все время до выпуска со школы был в «Оболони». Там все было честно и открыто. Кто подходил по уровню, тот и играл. Не было такого, чтобы более сильный не играл в угоду мальчику, у которого богатые родители.


Но знаю такие истории про «Динамо» и «Шахтер». Не знаю, почему это происходит, – сказал Пластун.

Знатный балабол!
Не было такого, чтобы более сильный не играл в угоду мальчику, у которого богатые родители. Слава Богу наконец и нас будет свой меценат вот только денег рубанёт и приедет к нам убогим сеять вечное и доброе. Что мелет только ему гению кожаного мяча нужны эти сраные деньги а тренера должны упиваться его большим спасибо ...
Футбол, лише одна з сфер життя, і в ній ті самі явища, що й скрізь - медицина, освіта, культура тощо. Наше суспільство просякнуто корупцією, вона в мізках, в крові, в генах. Тож футбол не виключення. Договірні ігри, відкати при підписанні, попадання в склад тощо. На жаль.