14 листопада 2019 23:27

Игорь ПЛАСТУН: "Посмеялись с Зеневым, что ему в голову мяч попал, когда гол забили. Но я не стал шутить на эту тему"

Защитник сборной Украины Игорь Пластун прокомментировал победу над Эстонией (1:0). Его слова передает корреспондент Tribuna.com Александр Хлепитько.


– Хорошо, что в защите на ноль. Это всегда важно для защитников, линии обороны. Тяжелый матч для нас. Не забили быстрый мяч, Эстония весь матч сидела сзади, рассчитывали на длинные передачи, длинные ауты, угловые. У них была своя стратегия, которая сработала, но нам повезло, что забили такой гол со штрафного.


Конечно, для нашей психологии перед Сербией это позитивно, что победили.


- От сборной ждали, наверное, большего после победы над Португалией, не 1:0 над Эстонией.

– Вы же видите, что была большая ротация. Многие из нас играли друг с другом, возможно, в первый раз. Это всегда сложно. Можем говорить о чем угодно, о той же квалификации игроков сборной Украины, которая, несомненно, выше, чем у Эстонии. Но чего-то где-то нам не хватало. Слава богу, что выиграли.


Думаю, никто на поле не сомневался, кто был сегодня сильнее. Это самое главное.


- Сегодня тяжелее было начинать атаки без Зинченко и Малиновского?

– Это субъективное мнение людей и экспертов. У нас есть тренерский штаб, осталось два дня до матча, завтра посмотрим сегодняшний матч, будем готовиться к следующему. Конечно, что делали неправильно, нам подскажут.


- Хорошо, что нет эйфории перед Сербией?

– Матч несложный, мы контролировали игру все 90 минут. Наверное, не было ни единого послабления с нашей стороны. Просто нам не удалось забить больше, чем 1 гол. Но мы выиграли, это самое главное. Не все матчи выигрываются со счетом 3:0, 4:0. Иногда нужно перетерпеть.


Возможно, где-то и нам лучше надо было сыграть, каждая атака могла закончиться голом. Заслужили победу. Возможно, Эстония стараниями заслужила ничью, но футбольный бог был на нашей стороне.


- О чем говорили с Зеневым после матча?

– О семьях, не о футболе. Посмеялись, что ему в голову мяч попал, когда гол забили. Но я не стал шутить на эту тему. Мы старые друз я, много сыграли в «Карпатах» вместе. Есть, что вспомнить, о чем поговорить, поздравили друг друга. За время, что не виделись, у обоих дети родились.


Житейские темы обсудили и футболками поменялись, – сказал Пластун.