13 листопада 2019 10:34

Непростой финиш квалификации на ЕВРО-2020 для сборной Кадара

Сборной Венгрии осталось провести лишь один поединок отбора на Евро-2020 - против Уэльса.


Матч состоится 19 ноября в Кардиффе (начало - в 21:45 по киевскому времени). Перед этим, 15 ноября, венгры в Будапеште проведут контрольную встречу с Уругваем.


Динамовец Тамаш Кадар не сможет помочь своей национальной команде в ближайших играх из-за травмы, однако имеет шансы сыграть на Евро-2020 - если, конечно, его сборная завоюет путевку на турнир. Победа над Уэльсом не гарантирует венграм участие в Евро, однако и поражение не лишит шансов на выход из группы. Все зависит от результатов других матчей.


После 7 сыгранных туров квалификации на чемпионат Европы сборная Венгрии идет на втором месте в группе Е, набрав 12 очков. Подопечные Марко Росси на два пункта опережают Словакию, которая провела на матч меньше, и на два очка отстают от лидеров - сборной Хорватии.


Турнирное положение команд в группе Е:


Хорватия - 14 очков (7 сыгранных матчей)

Венгрия - 12 очков (7 матчей)

Словакия - 10 очков (6 матчей)

Уэльс - 8 очков (6 матчей)

Азербайджан - 1 очко (6 матчей)


16 ноября Азербайджан сыграет с Уэльсом, а Хорватия встретится со Словакией. «Клетчатых» выведет на Евро даже ничья во встрече со словаками, тогда как Уэльс потеряет шансы на выход, если проиграет Азербайджану.


Через три дня, 19 ноября, Словакия проведет последний матч с Азербайджаном, а Уэльс, собственно, будет принимать Венгрию. Желаем национальной команде Тамаша Кадара победы и удачного расклада в группе, а самому динамовцу - сыграть на Евро-2020!